Онлайн-семинар "Инвестиционные приоритеты электроники России"

Ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» совместно с технопарком в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» приглашает принять участие в онлайн-семинаре "Инвестиционные приоритеты электроники России"

Бизнес 16+

 В целях подготовки компаний электронной промышленности к привлечению инвестиций в гражданские проекты пройдет вебинар на тему «Инвестиционные приоритеты электроники России» подготовленный Ассоциацией «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» совместно с технопарком в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» .

На семинаре обсудим один из важных вопросов сегодня - развитие гражданских рынков электроники и приоритеты в области государственной поддержки проектов. Отдельно рассмотрим государственные программы и инвестиционные инструменты фондов развития.

Дата: 03 сентября 2020 года, 14.00-16.30 (GMT+3) Московское стандартное время

Спикеры: 

  • Кочубей Сергей Владимирович, директор специальных проектов Ассоциации электронной промышленности
  • Печников Геннадий Вадимович, эксперт Ассоциации электронной промышленности
     
  • Юров Виктор Владимирович, директор по продажам и маркетингу АО "НИИМА "Прогресс" 

Программа семинара:

Тайминг (GMT+3)

Тема доклада

14:00 – 15:00

Инструменты финансовой поддержки комплексных проектов электронной промышленности, с фокусом на Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2016 г. № 109 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на возмещение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры»:

  • Общий обзор инструмента поддержки. Анализ первичного этапа отбора проектов. Обзор распространенных недочетов и ошибок заявок проектов.
  • Практика рассмотрения проектов по профильным направлениям.
  • Практика контроля за реализацией проектов и достижения ключевых показателей копаниями.

 

15:00 – 15:30

Обзор субсидии в рамках Постановления Правительства РФ от 11.09.2019 г. 1185 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета российскому юридическому лицу в целях реализации отдельных мероприятий федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

 

15:30 – 16:00

Обзор субсидии в рамках Постановления Правительства РФ от 03.05.2019 г. № 550 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий»

 

16:00 – 16:30

 

Программы и инвестиционные инструменты институтов развития (фондов):

  • Ключевые фонды развития для электронной промышленности

  • Типы поддерживаемых проектов и особенности поддержки

  • Сквозные тематики заявочной документации 

 

Поделиться:

1331 день назад
3 сентября 2020 14:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов