Форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса»

Ежегодный Самарский инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса». Организаторами выступают федеральные органы исполнительной власти и Правительство Самарской области. Проводится совместно с V международной Конференцией «Инжиниринг в экономике России».

Бизнес 16+

Форум соберет на одной площадке представителей ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий сферы энергетики (в том числе и международных) для демонстрации своего потенциала, знакомства с крупнейшими энергетическими корпорациями и получения возможности реализации новых проектов для инжиниринговых и производственных МСП.

Ключевые спикеры:

Сорокин Павел Юрьевич, заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Иванов Михаил Игоревич, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Комаров Кирилл Борисович, первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом», «АО «Русатом Оверсиз»

Пастухов Владимир Александрович, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство по технологическому развитию».

На дискуссионной площадке Форума будут обсуждаться актуальные вопросы: инновации в традиционной энергетике и практики их применения, в том числе инжиниринг в системах электрохимии и системах производства электрооборудования. Делегаты поделятся международным опытом декарбонизации, обсудят возобновляемые источники энергии как новые технологии, обеспечивающие переход к нулевому углеродному следу в нефтегазовой отрасли.

Подробная программа мероприятия и перечень спикеров — на сайте technet-63.ru.

Целевая аудитория Форума: руководители государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти, центров компетенций национальной технологической инициативы, производители и интеграторы специализированного программного обеспечения и решений в области инжиниринга и энергетики, предприятий Самарской области, а также представители ведущих вузов региона, входящих в состав Научно-образовательного центра Самарской области.

Индустриальные партнеры Форума: ООО «УК Ветроэнергетика», АО «ГК АКОМ», АО «Тюменский аккумуляторный завод», АО «ГК «Электрощит», ТМ «Самара», компания «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС», ООО «НОРД-ВОЛЬТ», Центр энергетики Московской школы управления Сколково, Линде Инжиниринг Рус», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром нефть».

Международные участники: Ассоциация Европейских производителей автомобильных и промышленных аккумуляторов EUROBAT (Бельгия), ООО «Аккумалюкс Рус», Schneider Electric, ООО «КОМАУ РУССИЯ», «Линде Инжиниринг Рус», SOLIDpower SpA (Италия), PANASONIC (Япония), ELCOGEN (Финляндия).

План мероприятия

Пленарное заседание «Ключевые направления развития топливно-энергетического комплекса Российской Федерации».

1 трек. Инновации в традиционной энергетике.

  • Инжиниринг в системах электрохимии.
  • Инжиниринг в системах производства электрооборудования.
  • Регуляторика. Вопросы сертификации и стандартизации продукции, возможно ли упрощение и пересмотр действующих норм и правил?

2 трек. Водородная энергетика и топливные элементы. Практика применения.

  • Водород. Производство, хранение, транспортировка.
  • Системы генерации. Топливные элементы и энергоустановки.

3 трек. Снижение углеродного следа в нефтегазовой отрасли

  • Декарбонизация нефтегазовой отрасли: международный опыт и приоритеты России.
  • Возобновляемые источники энергии как новые технологии, обеспечивающие переход к нулевому углеродному следу.

Поделиться:

929 дней назад
30 сентября 9:00 — 2 октября 2021 15:00

Тольятти
Южное шоссе, 165
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов