Онлайн-форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса»

Ежегодный Самарский инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса». Организаторами выступают федеральные органы исполнительной власти и Правительство Самарской области. Проводится совместно с V международной Конференцией «Инжиниринг в экономике России».

Бизнес 16+

Форум соберет на одной площадке представителей ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий сферы энергетики (в том числе и международных) для демонстрации своего потенциала, знакомства с крупнейшими энергетическими корпорациями и получения возможности реализации новых проектов для инжиниринговых и производственных МСП.

Ключевые спикеры:

Сорокин Павел Юрьевич, заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Иванов Михаил Игоревич, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Комаров Кирилл Борисович, первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом», «АО «Русатом Оверсиз»

Пастухов Владимир Александрович, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство по технологическому развитию».

На дискуссионной площадке Форума будут обсуждаться актуальные вопросы: инновации в традиционной энергетике и практики их применения, в том числе инжиниринг в системах электрохимии и системах производства электрооборудования. Делегаты поделятся международным опытом декарбонизации, обсудят возобновляемые источники энергии как новые технологии, обеспечивающие переход к нулевому углеродному следу в нефтегазовой отрасли.

Подробная программа мероприятия и перечень спикеров — на сайте technet-63.ru. 

Ссылки на zoom будут направлены вам после регистрации.

Целевая аудитория Форума: руководители государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти, центров компетенций национальной технологической инициативы, производители и интеграторы специализированного программного обеспечения и решений в области инжиниринга и энергетики, предприятий Самарской области, а также представители ведущих вузов региона, входящих в состав Научно-образовательного центра Самарской области.

Индустриальные партнеры Форума: ООО «УК Ветроэнергетика», АО «ГК АКОМ», АО «Тюменский аккумуляторный завод», АО «ГК «Электрощит», ТМ «Самара», компания «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС», ООО «НОРД-ВОЛЬТ», Центр энергетики Московской школы управления Сколково, «Линде Инжиниринг Рус», ПАО «Газпром нефть».

Международные участники: Ассоциация Европейских производителей автомобильных и промышленных аккумуляторов EUROBAT (Бельгия), ООО «Аккумалюкс Рус», Schneider Electric, ООО «КОМАУ РУССИЯ», «Линде Инжиниринг Рус», SOLIDpower SpA (Италия), PANASONIC (Япония), ELCOGEN (Финляндия).

План мероприятия

Пленарное заседание «Ключевые направления развития топливно-энергетического комплекса Российской Федерации»

1 трек. Инновации в традиционной энергетике.

  • Инжиниринг в системах электрохимии.
  • Инжиниринг в системах производства электрооборудования.
  • Регуляторика. Вопросы сертификации и стандартизации продукции, возможно ли упрощение и пересмотр действующих норм и правил?

2 трек. Водородная энергетика и топливные элементы. Практика применения.

  • Водород. Производство, хранение, транспортировка.
  • Системы генерации. Топливные элементы и энергоустановки.

3 трек. Снижение углеродного следа в нефтегазовой отрасли

  • Декарбонизация нефтегазовой отрасли: международный опыт и приоритеты России.
  • Возобновляемые источники энергии как новые технологии, обеспечивающие переход к нулевому углеродному следу.

Поделиться:

909 дней назад
30 сентября 10:00 — 2 октября 2021 15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов